Открытие выставки «Праздник света, праздник веры»

Дата публикации 19.04.2021

19 апреля в стенах Свердловского краеведческого музея состоялось открытие выставки, приуроченной к наступающему торжеству Воскресения Христова, под названием «Праздник света, праздник веры». Вниманию гостей были представлены работы региональных талантов, которые представляют не только высокую эстетическую ценность, но и позволяют почувствовать духовную связь с ремеслом предков.

На выставке важное место отведено макетам храмов Баркова Юрия Васильевича и писанкам свердловских мастеров, среди которых работы Татьяны Коновал, Виктории Гончаровой и их учеников. Почётным гостем выставки был настоятель Свято – Митрофановского храма протоиерей Александр. Он рассказал гостям об истории появления традиции росписи яиц и на примере макетов объяснил архитектурные особенности храмов.