Глава Администрации Андрей Сухачев в преддверии Пасхи посетил тематическую выставку «Праздник света, праздник веры»

Дата публикации 30.04.2021

Праздник светлой Пасхи любим и почитаем православными христианами во всём мире. Это главный православный праздник, приготовления к которому начинаются задолго до его наступления — хозяйки готовят куличи и писанки, которые уже с давних времён стали неотъемлемым атрибутом празднования Пасхи.
19 апреля в Свердловском городском краеведческом музее открылась тематическая выставка посвящённая празднованию Воскресения Христова под названием «Праздник света, праздник веры». На ней представлены макеты храмов Юрия Баркова, также работы свердловский мастеров: Татьяны Коновал, Виктории Гончаровой, Галины Суприновой и их учеников. Кроме того, удивляют буйством и замысловатостью узоров пасхальные яйца и многое другое.

В преддверии празднования Воскресения Христова выставку посетил Глава Администрации г. Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев. Он отметил важность духовного просвещения для молодёжи.

Воскресение Христово в христианстве имеет особый смысл, поэтому Пасха всеми почитаемый и любимый праздник ещё с ранних лет. Считаю, что молодому поколению необходимо знать и понимать не только историю этого дня, но и традиции связанные с ним, обращать внимание на разнообразие неотъемлемых атрибутов праздника. Подобные экспозиции, как раз, и помогают в этом, — подчеркнул Андрей Валерьевич.

Глава Администрации поблагодарил работников музея за подробный и интересный рассказ о каждом экспонате.

Посетить Свердловский городской краеведческий музей и ознакомиться с выставкой «Праздник света, праздник веры» могут все желающие.
Отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации управления делами Администрации г. Свердловска и Свердловского района