Открытие экспозиции «Луганская Народная Республика»

Дата публикации 11.05.2021

12 мая исполняется 7 лет со дня создания Луганской Народной Республики. Этот праздник объединяет всех, для кого земля Донбасса стала родным домом, кому дорого ее прошлое, важно настоящее, кто работает на ее будущее. Этот праздник стал символом единения, мира и согласия. Ещё совсем недавно,11 мая 2014 года решилась судьба нашей Родины. Люди шли на референдум и изъявили желание жить в новой, свободной стране. Именно поэтому в 2021 году, в преддверии Дня Республики, краеведческий музей  открыл постоянно действующую экспозицию «Луганская Народная Республика».

На открытии новой выставочной экспозиции присутствовали представители ОД «Мир Луганщине», проекты «Молодая Гвардия» и «Дружина», а также кадетские классы средней школы №9. В экспозиции представлены, как работы специальных фотокорреспондентов Международных информационных агентств, так и фотографов нашего города. При сборе материалов для данной экспозиции нам помогало общественное движение «Мир Луганщине», которое передало большое количество значимых и ценных для истории вещей.

Посетить данную экспозицию можно в часы работы музея.