Видеолекторий «Владимир Даль. Собиратель слов»

Дата публикации 18.05.2021

В честь празднования Международного дня музеев в Свердловском городском краеведческом музее прошёл видеолекторий «Владимир Даль. Собиратель слов». Его гостями стали учащиеся третьего класса Свердловской средней школы №3. Их вниманию был представлен видео ролик, о жизни Владимира Ивановича. Учащиеся узнали, что Владимир Иванович Даль был человеком многих талантов. В разное время своей жизни он был писателем, этнографом, лексикографом, военным, чиновником и врачом. Он пробовал себя в разных сферах деятельности и во многом преуспел. Именно он вывел русский язык из тени и передал любовь к России всем окружающим. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм, снятый по сказке Владимира Даля «Девочка — Снегурочка», и поделились своими впечатлениями о произведении.