Встреча-беседа «В жизни всегда есть место подвигу»

Дата публикации 23.07.2021

22 июля Советом ветеранов была организована встреча-беседа, посвященная землякам участникам Великой Отечественной войны. На мероприятии встретились старшее поколение и молодежь города. Благодаря воспоминаниям членов Совета ветеранов: Алексею Евдокимовичу, Ларисе Сергеевне, Григорию Фроловичу молодежь смогла из первых уст услышать те ужасы войны, которые пришлось пережить детям в 1941-1945 годах. Кроме этого на мероприятии присутствовали участники боевых действий на Донбассе, а также сотрудник краеведческого музея.

Примечательно, что встреча была организована в один из памятных дней для свердловчан. 79 лет назад наш город был оккупирован немецко-фашистскими войсками. Поэтому среди тем для обсуждения были: оккупация Свердловска в 1942 году, деятельность подпольной молодежной организации и партизанского отряда. Также вспомнили подвиги земляков на фронте Сталинградской битвы, при форсировании реки Днепр и на подступах к Берлину.

– Основной целью этой встречи, конечно, было патриотическое воспитание молодого поколения и воспитание любви к родному краю, к Родине. Так память о героях Великой Отечественной войны будет жить вечно, – рассказала координатор проекта «Забота о ветеранах» ОД «Мир Луганщине» в Свердловске Наталья Ершова.

На главную

Поделиться