«Казак Луганский» в Свердловском музее

Дата публикации 02.09.2021

2 сентября в Свердловском городском краеведческом музее состоялось открытие передвижной выставки «Владимир Даль – гордость земли Луганской» из фондов Луганского художественного музея. Гостями мероприятия стали представители Проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» и жители города Свердловска.

В экспозицию выставки «Владимир Даль – гордость земли Луганской» вошли пять произведений луганских авторов. Вниманию гостей были представлены четыре картины и бюст писателя. Посетители познакомились с работами Григория Степановича Домненко «В.И. Даль и Т.Г. Шевченко», М.Н. Толоконниковой «Детство В.И. Даля», Николая Гордеевича Тишакова «Портрет В.И. Даля», жанровая композиция Тамары Никитичны Капканец «В.И. Даль и хирург Н.И. Пирогов» и скульптурой Н.В. Можаева «В.И. Даль».