Даль? Нет, близь!

Дата публикации 21.12.2021

Двадцать первого декабря в Свердловском музее прозвучала ария Германа – гимн полюбившейся многим игры «Что? Где? Когда?», озаменовавшая начало интеллектуальной схватки между командами знатоков «39 меридиан», «СССР» и «Время чудить».

В ходе двух непростых туров холл музея то и дело заполнялся сначала шёпотом обсуждений вопроса, а затем радостными аплодисментами. Или печальными вздохами. Или громким смехом.

Один вопрос сменял другой, команды набирали баллы, внимательное жюри следило за соблюдением правил и правильностью ответов. В составе судейской коллегии сегодня присутствовали: директор Свердловского городского краеведческого музея Ольга Алексеевна Матвиенко и главный специалист отдела молодёжи и спорта администрации города Свердловска Лилия Юрьевна Бацманова. Послденее звено трио и председатель судейской коллегии – методист Свердловского центра детского и юношеского творчества «Мечта» Галина Александровна Осипова.

Два тура, 36 вопросов, дополнительный раунд вне зачёта и только один победитель – «39 меридиан». Ура!

Для краеведческого музея опыт проведения подобного мероприятия был первым, однако если судить по, хоть и немного уставшим, но довольным лицам игроков, продолжение следует…