Республиканский семинар-практикум

Дата публикации 14.06.2022

29 апреля на базе Луганского краеведческого музея прошел Республиканский семинар-практикум для сотрудников музеев Луганской Народной Республики «Музей как центр формирования исторического мышления и гражданско-патриотического воспитания молодежи».

В семинаре приняли участие сотрудники Свердловского музея. В ходе работы были рассмотрены темы: о музейно-педагогической работе в онлайн-режиме, о просветительно-воспитательных мероприятиях для детей, о патриотическом воспитании молодежи в музейной практике и многое другое. Кроме этого заведующим научно-методическим отделом Луганского краеведческого музея были представлены методические рекомендации по созданию музейной экспозиции, посвященной современной истории ЛНР.