Свердловский краеведческий музей посетили красноярцы!

Дата публикации 17.09.2022

Лето, это время отпусков. В стенах нашего краеведческого музея появляется много гостей города.
Это и свердловчане, уехавшие получать высшие образование и в дальнейшем связавшие свою судьбу с другими регионами, а сейчас приезжают в родной город уже с внуками. И многочисленные гости с других стран.

Одной из групп, приехавших в наш город, была делегация представителей из Красноярского края. Они посетили наш музей с целью ознакомления с историей становления и развития Свердловска, как одного из значимых городов Донбасса.
«Честно сказать, сердце немного трепещет, когда ты открываешь для других людей что-то новое, даёшь знания и в ответ слышишь слова благодарности», — делятся впечатлениями сотрудники музея.

Красноярцы увидели быт жителей нашего региона, познакомились с традициями, узнали интересные факты о полезных ископаемых нашего региона, о племенах, населявших Донбасс в древние времена и многое другое…

«Мы рады, что жители Дальней Сибири интересуются историей и самобытностью нашего края. Всегда музей пользовался и продолжает пользоваться популярностью у гостей Луганской Народной Республики», — сказал директор музея Ольга Матвиенко.

Мы рады каждому посетителю нашего краеведческого музея!

ГУ ЛНР «Свердловский городской краеведческий музей»

На главную

Поделиться