Дружеский визит к коллегам Антрацитовского исторического музея.

Дата публикации 18.09.2022

24 августа сотрудники Свердловского городского краеведческого музея посетили исторический музей города Антрацит. Это не первая поездка Свердловского музея в Антрацит. Город славится не только добычей угля, но своими знаменитыми земляками. Среди них Александр Ткаленко — мастер-оружейник, чьи выставки периодически проходят в музее города Свердловска. Его имя знакомо свердловчанам, а работы интересны.

В коллектив исторического музея с радостью встретил коллег из города Свердловска. Исполняющая обязанности директора Радмила Юрьевна и научный сотрудникик Виктория Александровна провели экскурсию по учреждению.

Экскурсия для сотрудников музея отличается от обычной лекции, так как обращается внимание на витрины, идеи оформления экспозиции, реставрационные работы, происходит обмен контактами или советами.

Коллеги делились наработками и планами на будущее. Обмен опытом — это один из важных составляющих в любой профессии!