Дружеский визит к коллегам Антрацитовского исторического музея.

Дата публикации 18.09.2022

24 августа мы посетили исторический музей. Это не первая наша поездка в Антрацит. Город славится не только добычей угля, но своими знаменитыми земляками. Среди них Александр Ткаленко — мастер-оружейник, чьи выставки периодически проходят в нашем музее. Его имя знакомо свердловчанам, а работы интересны.

В музее нас с радостью встретила и.о. директора Радмила Юрьевна. Научный сотрудникик Виктория Александровна провела экскурсию.

Экскурсия для сотрудников музея отличается от обычной лекции. Мы обращаем внимание на витрины, идеи оформления экспозиции, реставрационные работы, обмениваемся контактами или советами. Радуемся пополнению коллекции и понимаем проблемы, с которыми сталкиваются музейщики.

Коллеги делились наработками и планами на будущее. Обмен опытом — это один из важных составляющих в любой профессии!

Спасибо за тёплый прием! Всегда рады видеть Вас в гостях😉 До встречи!