Подписан договор о сотрудничестве

Дата публикации 20.10.2022

В октябре Свердловский городской краеведческий музей посетили коллеги музея Шахтерского труда имени Л.И. Микулина (г. Гуково).

Делегация во главе с директором Евгением Гаркушевым познакомилась с экспозицией, расположенной в залах нашего музея. Одним из поводом для дружественного визита стало заключение договора о сотрудничестве и совместной деятельности учреждений в ближайшем будущем.

В планах на будущее не только обмен информацией и опытом, но и улучшение качества и повышение разнообразия форм межмузейной работы, а также проведение совместных конференций, передвижных выставок и многое другое.

Объединение совместных усилий музеев России – один из важнейших методов воспитания патриотического направления подрастающего поколения всех регионов.

В планах на будущее много новых проектов. Сотрудники краеведческого музея благодарны гуковским коллегам за визит и интересные предложения.