Директор Свердловского краеведческого музея Ольга Алексеевна Матвиенко получила Благодарность от Луганского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Дата публикации 26.06.2023

23 июня Луганское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Историческая память» наградили организаторов Международной акции «Диктант Победы – 2023». Церемония награждения состоялась в «Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского».

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной Войны Всероссийской акции «Диктант Победы» был проведен на площадке Свердловского краеведческого музея 27 апреля 2023 года, под руководством директора Ольги Алексеевны Матвиенко, члена общественного Совета проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия». На базе музея в Диктанте Победы приняло участие 52 человека, возрастом от 14 до 64 лет.

За значительный вклад в проведение мероприятия, привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также за организацию площадки по проведению Международной акции «Диктант Победы – 2023» в Луганской Народной Республике директор Свердловского краеведческого музея была награждена Благодарностью от Луганского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».