Беседа «Не навреди себе»

Дата публикации 06.07.2023

«Безопасность – это «предотвращение вреда»»— древнегреческий философ Платон

6 июля в Свердловском городском краеведческом музее, для воспитанников детского сада «Берёзка» была проведена беседа «Не навреди себе», о правилах поведения в летний период времени.

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Это время отпусков и каникул. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. Чтобы летний отдых пошел на пользу, взрослым и детям нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила личной безопасности и не омрачить травмами и болезнями долгожданные летние дни.

В ходе мероприятия юные гости с помощью лектора не только вспомнили основные каноны безопасности, но и поделились своими знаниями в правилах поведения в городе, а также посмотрели мультипликационный ролик «Правила поведения на воде». В завершение беседы все вместе обсудили несколько важнейших нормативов в летний период: купаться и загорать лучше на оборудованном пляже и только под присмотром взрослых, летом в жаркую солнечную погоду нужно быть очень осторожным, нельзя находиться на солнце длительное время, так как можно получить солнечный ожог, нужно соблюдать правила дорожного движения.

Воспитание здорового подрастающего поколения – это важнейшая задача современного общества. Именно мы, взрослые, в ответе за то, как ведут себя наши дети, поэтому беседы подобного рода ежегодно проводятся не только в семье, но и на базах образовательных, общественных и культурных учреждений.

Берегите себя и свои семьи!

На главную

Поделиться