День семьи, любви и верности в музее

Дата публикации 08.07.2023

8 июля, в День семьи, любви и верности в краеведческом музее прошло торжественное праздничное мероприятие.


На мероприятии присутствовали почетные гости Глава Администрации города Свердловска и Свердловского района Андрей Валерьевич Сухачев, заместитель Главы Администрации города Свердловска и Свердловского района Татьяна Ивановна Мирошникова, настоятель Свято-Веденского храма протоиерей Олег Стешенко, представители Молодежного совета при Администрации города Свердловска и Свердловского района, а также жители и гости города и района.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, и с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья зарождается от прекрасного чувства – любви, и без нее невозможно создать уют в доме, вырастить детей и жить в согласии. Это важный праздник, который официально начал отмечаться в нашей стране с 2008 года. Дата выбрана не случайно. В этот день, православные вспоминают святых Петра и Февронию. Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чью память и чтут 8 июля. Петр и Феврония Муромские — благоверные супруги, своей жизнью они отразили духовные ценности и идеалы Святой Руси.


На мероприятии присутствовали семьи, которые пронесли через всю свою жизнь уважение, взаимопонимание и любовь друг другу. В рамках празднования Дня семьи, любви и верности Глава Администрации города Свердловска и Свердловского района Андрей Валерьевич Сухачев поздравил всех свердловчан с праздником и вручил Семьям Найловец Борису Бореславовичу и Наталье Анатольевне и Таракановым Ивану Ивановичу и Татьяне Александровне медали «За любовь и верность». Семья Морозовых, Павел Вениаминович и Ирина Викторовна, получили Благодарственное письмо за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В этот праздничный день гостей мероприятия радовали: ростовая кукла Чебурашка, мастер-классы по оригами и рисованию, а также экскурсии в режиме «Ожившей истории». Все присутствующие смогли «погадать» на ромашке, символе праздника, оторвав лепесток от которой, каждый получал личное пожелание.


Наша жизнь течет стремительно. Меняются устои жизни, интересы людей, другими становятся нравы. Но мы все верим в то, что семейные ценности и традиции, основанные на любви, будут передаваться из поколения в поколение.
Коллектив Свердловского музея от всей души поздравляет всех с праздником!

На главную

Поделиться