Мероприятие «Этнография России»

Дата публикации 17.07.2023

Воспитанники сада «Лютик» стали участниками интерактивного развивающего мероприятия, которое проходило в Свердловском краеведческом музее. Игровая программа была проведена на базе передвижной выставки «Этнография народов России», предоставленной музеем заповедником «Архангельское» Московской области.

Россия – многонациональное государство, в котором проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре.
Сила и могущество Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, которые заселяют ее.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в интересной, веселой программе, где воспитанники детского сада познакомились с традициями, творчеством, обычаями, национальной кухней и уникальностью некоторых народов России.

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.

Выставка «Этнография народов России» продолжит свою работу до 10 августа.

Анна Русских, младший научный сотрудник
ГУ ЛНР «Свердловский городской краеведческий музей»

На главную

Поделиться