Встреча-беседа «Когда строку диктует чувство»

Дата публикации 11.08.2023

10 августа 2023 года, в Свердловском городском краеведческом музее прошло мероприятие посвященное миру поэзии. На мероприятии присутствовали — участники Театрального кружка «Премьера» пгт. Комсомольского, художественный руководитель ГУ ЛНР «Комсомольский поселковый клуб»  — Желдакова Елена Николаевна, а также жители города.

Поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли. В стихах человек выражал все, чем жил и дышал, он в ней воспевал природу, любовь, гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем.

Мировая поэзия бережно хранит имена тех, кто вовремя нашёл и сказал людям нужные слова — бодрые и добрые, а иногда горькие и иронические. Пушкин, Чуковский, Лермонтов, Барто и многие другие поэты до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение. Именно с творчеством этих поэтов, ребята познакомились сегодня.

В ходе мероприятия была проведена Викторина по сказке Чуковского «Мойдодыр», за правильные ответы дети были награждены ярлычками.

В заключении, ребята с радостью сыграли в игру «Закончи стих», где смогли попробовать себя в роли поэта.

«Стихи повсюду были первыми детьми гения и первыми учителями красноречия».

Вольтер