«Сотрудники Свердловского краеведческого музея в онлайн-формате прослушали первый вебинар, посвящённый грантовой деятельности»

Дата публикации 31.08.2023

30 августа  в Свердловском краеведческом музее, прошёл первый онлайн вебинар организованный музеем-заповедником «Сталинградская битва» города Волгограда, посвящённый грантовой деятельности.

Для сотрудников музея города Свердловска выступил Павел Смолянский, советник директора музея-заповедника, который продемонстрировал презентацию, рассказал об  опыте грантовой деятельности музея-заповедника «Сталинградской битвы», а также ответил на интересующие вопросы.

Павел Викторович поделился методическими рекомендациями при оформлении проекта для получения гранта от различных фондов РФ.

Одним из них является Фонд президентских грантов, который ведет свою деятельность с 3 апреля 2017 года.

Фонд на конкурсной основе выделяет гранты Президента Российской Федерации на реализацию социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций и способствует развитию сектора таких организаций, благотворительности, добровольчества, в том числе через софинансирование поддержки общественных инициатив, оказываемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В рамках интеграции Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации подобные проекты позволяют ускорить процесс и повысить квалификацию наших сотрудников.