«Сотрудники Свердловского краеведческого музея в онлайн-формате прослушали вебинар, посвящённый новым методикам интерактивной деятельности музеев»

Дата публикации 04.10.2023

4 октября сотрудники Свердловского краеведческого музея прослушали онлайн-вебинар «Новые формы массовых и культурно-просветительских мероприятий в рамках деятельности музея», подготовленный Иваном Хомицевичем, заведующим экскурсионно-просветительским отделом музея-заповедника «Сталинградская битва» города Волгоград.

Внедрение новых методик в деятельность важное направление работы современных музеев. На примере музея-заповедника «Сталинградская битва» Иван Александрович показал, как привлекают аудиторию интерактивные мероприятия: кинолектории, квесты, исторические конкурсы, виртуальные туры по памятным местам. Был также затронут вопрос грантовой деятельности, как способа расширить  возможности организации подобных мероприятий.

Онлайн-практикум стал уже третьей встречей, подготовленной сотрудниками музея-заповедника «Сталинградская битва» для  краеведческого музея Свердловска. Совместная деятельность подобного рода предусматривает не только обмен опытом, но и повышение квалификации наших сотрудников.