Открытие выставки «С любовью из Сибири»

Дата публикации 04.11.2023

4 ноября в честь празднования дня народного единства, в Свердловском краеведческом музее прошло открытие выставки «С любовью из Сибири».

На мероприятии присутствовали: Глава муниципального образования Свердловский муниципальный округ Луганской Народной Республики  – Андрей Валерьевич Сухачёв. Представитель Красноярского края в Свердловском муниципальном округе Сергей Алексеевич Протасов. Учащиеся 9 школы, а также жители города.

В сентябре 2023 года из далекого таежного Сибирского села Идринское Красноярского края в Луганскую Народную Республику была направлена выставка «С любовью из Сибири!» изобразительного искусства учащихся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Идринская детская школа искусств». Инициатором выставки стала преподаватель «Идринской детской школы искусств» Егорова Татьяна Васильевна.

Школа основана в 1964 году, с контингентом учащихся 247 человек в возрасте от 5 до 18 лет. В подготовке картин к выставке принимали участие учащиеся «Идринской детской школы искусств» изобразительного и декоративно-прикладного отделения. Было отправлено 30 работ. В своих рисунках ребята изобразили природу Сибири, семью, портреты друзей и многое другое связанное с миром и любовью к родному краю, к родной Русской земле. Работы выполнены: гуашью, акварелью, простыми карандашами, гелиевыми ручками, а также в самых различных техниках.

Учащиеся, посетившие открытие выставки находились в полном восторге, в восторге от того, что за 4000 км живут ребята, которые с помощью искусства выражают поддержку нашему краю и нашему району.