Открытие детского уголка в музее

Дата публикации 07.02.2024

7 января в краеведческом музее прошло мероприятие нового формата, приуроченное к открытию детского уголка. В рамках программы Пожертвования от Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) Свердловский городской краеведческий музей получил новый детский уголок. Данный формат позволит внедрить новые методики работы и охватить разновозрастные категории посетителей музея.

Теперь, пока взрослые посетители знакомятся с историей нашего края в залах музея, маленьких гостей ждут не только экскурсии, но увлекательные путешествия в мир рисования, чтения и настольных игр. Благодаря детскому уголку появилось место, где ребята смогут применить свои творческие способности.

Детский уголок включил в себя коллекцию научно-популярной литературы, которая знакомит гостей с обитателями подводного мира, космосом и чудесами России. А главное в этих книгах есть ответы на все вопросы юных исследователей.

Первыми гостями детского уголка стали старшие группы детского садика «Ромашка». В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов: «Какая акула самая большая в мире? Сколько планет в Солнечной системе? Какие есть чудеса России?». Вместе с веселым жирафом они отправились в мир игр на развитие интеллекта и творческого мышления. После чего маленькие гости просмотрели видеоклип о родном городе Свердловске и его достопримечательностях. Ребята узнали, что мир вокруг нас удивителен, и его можно познавать при помощи книг! Наша планета Земля очень красивая, и на ней есть великая страна Россия!

В завершение мероприятия ребят ждал мастер-класс по рисованию.