Открытие выставки «Из глины сказку сотворив»

Дата публикации 04.07.2024

4 июля в Свердловском краеведческом музее, прошло открытие выставки «Из глины сказку сотворив», свердловской мастерицы Якуниной Светланы Николаевны. На мероприятии присутствовала автор выставки, воспитанники детского сада «Лютик», а также жители города.

Светлана Николаевна, питала любовь к творчеству с детства, увлекалась рисованием, наблюдая за хобби мамы. Окончила педагогический колледж. Работала воспитателем, обучая детей нетрадиционному рисованию и необычным техникам аппликации. С появлением свободного времени решила попробовать себя в новом хобби. Изделия из полимерной глины стали частью ее творческой жизни. Миниатюрная мебель, булочки, баночки с соленьями и кот на подушке и все это чуть меньше спичечной коробки. Количество работ многообразно, и сейчас вы можете это наблюдать.

Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака – и видят кудрявых слонов. Они нанизывают бисер, валяют шерсть, вышивают, обрезают, наклеивают. Одним словом, творят. И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творению смотреть. Творчество – это когда людям по цепочке передаётся радость и вдохновении, от того кто создаёт такие замечательные вещи.

Гости познакомились с интересными, красочными и оригинальными работами Светланы, а также узнали историю её творческого пути. Закончилось мероприятие мастер-классом «В гостях у сказки», а также розыгрышем.