Открытие фотовыставки «Любовью быть».

Дата публикации 08.07.2024

8 июля в День семьи, любви и верности в краеведческом музее Свердловска прошло торжественное открытие фотовыставки «Любовью быть», посвященной традиционным семейным ценностям. Организатором проекта выступила Валерия Яковлева, фотограф, член Совета женщин при Администрации Свердловского муниципального округа, организатор и активный участник социальных и культурных проектов Свердловска. Гостями мероприятия стал коллектив Республиканского центра социальной защиты населения в Свердловском муниципальном округе.

2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкого и счастливого союза, крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Фотография играет важную роль в жизни каждого человека. Она является не только способом запечатления определенных моментов, но и средством общения, передачи информации. С помощью снимка можно сохранить память о важных событиях, делиться впечатлениями с другими людьми, а также изучать историю и культуру разных стран. Кроме того, он является предметом искусства, которое позволяет выразить свои эмоции и чувства через фото. Выставка «Любовью быть» – это проект свердловский фотографов: Владимира Шимарова, Ярославы Мирошниковой, Лилии Босовой, Марины Левиной, Валерии Яковлевой и Алексея Гайдарлы.

В ходе мероприятия гости смогли познакомится с блоком семейных фото свердловских мастеров, которые являются постоянными участниками городских мероприятий и социальных проектов.

Фотографии должны быть в каждой семье, поскольку они не просто помогают запечатлеть какой-либо момент, а поддерживать связь поколений. Они хранят ценные воспоминания и прошлое, без которого невозможно будущее.