Всероссийская акция Минута Молчания ко Дню памяти и скорби 22 июня

Дата публикации 22.06.2026

В Свердловском краеведческом музее прошла Всероссийская акция «Минута молчания», приуроченная ко Дню памяти и скорби – 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны. Участниками акции стали учащиеся СШ № 9, жители города, а также сотрудники музея.

В 12:15 по московскому времени музей присоединился к общероссийской минуте молчания – именно в этот час в 1941 году по радио прозвучало обращение к советским гражданам о нападении фашистской Германии. В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны был включён тематический видеоролик с изображением Вечного огня, под который собравшиеся почтили память павших героев.

Участие в акции стало символом единства и благодарности поколений. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти и воспитание уважения к подвигу советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.

На главную

Поделиться