Дата публикации 13.06.2024

1 июня Свердловский Краеведческий музей распахнул двери перед маленькими посетителями. Ребята окунулись в историю родного края, прикоснулись к экспонатам, познакомились с персонажами из прошлого, сделали совместно с родителями открытку своей семьи, получили положительные эмоции и подарили улыбки сотрудникам музея.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира.

Что за праздник День защиты детей? Этот праздник призван напомнить всем взрослым людям, что мир детей хрупок, ему необходима опора и защита. Это праздник, который должен привлечь внимание всего человечества к проблемам, с которыми сталкиваются дети во всех уголках планеты.

Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей. ⭐⭐⭐